» » Ликер десертный Белуга Хантинг Ягодный

Ликер десертный Белуга Хантинг Ягодный

 Название «Белуга» хорошо знают ценители крепкого алкоголя. Так называется бренд водки премиум-класса, но в линейке марки помимо нескольких сортов водки есть еще и биттеры. Один из них – «Белуга Хантинг Ягодный».

Описание продукта "Белуга Хантинг Ягодный"

"Белуга Хантинг Ягодный" – классический биттер, изготовленный на основе натурального растительного сырья. Как и все напитки российского бренда его отличает высочайшее качество. Крепость ликера – 38 градусов. Цвет – глубокий, коричневый с красноватым отливом, ближе всего к оттенку «красное дерево» или «махагон».

Аромат напитка – сложный, многогранный, с цветочными, ягодными и травянистыми нюансами. Вкус – богатый, яркий, многокомпонентный, но при этом сбалансированный. В нем гармонично сочетаются ноты ягод, пряных трав, можжевельника и аниса.

Внимание! Ликер создается на основе отборных ягод, что добавляет напитку особую насыщенность и аромат.

Напиток разливают в классические бутылки с темно-красной этикеткой. Объем бутылок – 0,05; 0,25; 0,5; 0,7 и 1 литр. На каждой бутылке обязательно присутствует дизайнерский элемент, которым отмечены все напитки марки – фигурка рыбы (белуги), сделанная из олова.

История создания

Ликер Beluga Hunting Berries выпускается на Мариинском ликероводочном заводе, который находится в Кемеровской области. Предприятие существует с 1902 года и входит в число лучших в своей категории.

Первая партия водки «Белуга» была произведена в 2003 году. В 2007 году бренд был приобретен компанией «Синергия», которая была основана в 1999 году и буквально за несколько лет стала одним из ведущих игроков на рынке премиального алкоголя.

В 2016 году было запущено производство ягодного и травяного ликеров марки «Белуга». Биттеры быстро стали популярны сначала в России, а затем за ее пределами. Сегодня «Белуга Хантинг» считается одной из лучших ягодных настоек и пользуется высоким спросом.

Белуга Хантинг
Белуга Хантинг

 

Внимание! Ликер десертный "Белуга Хантинг Ягодный" представляет собой продукт от российского бренда "Белуга", известного своими высококачественными алкогольными напитками.

Уникальные черты ликера

По словам представителей бренда, на создание биттера Beluga Hunting Berry производителя вдохновили природа и традиции Сибири. Процесс производства Beluga Hunting Berry Bitter выстроен таким образом, чтобы на каждом этапе добиваться максимально возможного результата.

Технология изготовления Beluga Hunting Berry включает ручной отбор растительного сырья. Далее применяется сложная двухэтапная мацерация (спиртами крепостью 40% и 70%), благодаря которой удается извлечь большую часть вкусоароматических соединений и антоцианов, содержащихся в ягодах и травах.

Полученные экстракты смешивают в тщательно подобранных пропорциях, после чего подвергают напиток криообработке. Уникальная методика позволяет качественно очистить Beluga Bitter от примесей, улучшить его органолептические характеристики. В завершение напиток выдерживается в дубовой бочке, насыщаясь тонкими древесными нотами.

Такая же технология применяется при производстве второго биттера бренда –Beluga Hunting Herbal Bitter. Это травяной ликер с чуть горьковатым, но при этом мягким вкусом с нотами полыни, аниса, вишни, кедровых орешков и пряностей. Изготовление Beluga Hunting Herbal также включает этапы двукратной мацерации, купажирования и выдержки.

Основные ингредиенты и их происхождение

Точную рецептуру десертного ликера «Белуга Хантинг Ягодный», как и детали его изготовления производитель не раскрывает. Однако известно, что в составе напитка около 40 ингредиентов.

Основу ягодной и травяной настоек бренда «Белуга» составляет ректификованный спирт марки «Люкс», сырьем для которого стал пшеничный солод, с добавлением коньяка. Кроме того, в составе напитка сахарный сироп, спиртованные морсы и настои, сахарный колер и натуральные ароматизаторы – эфирные масла.

Важный ингредиент – вода. Бренд «Белуга» для производства своей продукции использует чистейшую воду из артезианских источников, расположенных в непосредственной близости от Мариинского ЛВЗ.

Что касается сырья, то для биттера «Белуга Хантинг Ягодный» используют ягоды, травы и коренья, большая часть которых собраны непосредственно в Сибири, а точнее в Кемеровской области. Среди них:

  • клюква;
  • рябина;
  • шиповник;
  • липовый цвет;
  • листья брусники;
  • анис;
  • корень родиолы розовой;
  • черноплодная рябина;
  • черника;
  • можжевельник.

Некоторые компоненты доставляют из-за рубежа, это цитрусы – апельсины и лаймы, цветки суданской розы.

Рекомендации по подаче

Ягодный ликер «Белуга Хантинг» обычно подают охлажденным. Это позволяет немного приглушить насыщенный вкус, сделать его более изысканным. До какой степени охладить напиток, каждый решает сам. Допустимо как легкое охлаждение – до 12-15⁰С, так и сильное – для этого биттер на пару часов помещают в морозилку. Еще один вариант – положить в напиток лед.

Самая подходящая посуда для подачи – небольшие стопки или ликерные рюмки. Оптимальное время подачи – по окончанию основной трапезы, так как ягодная настойка – идеальный дижестив. Пьют биттер небольшими глотками, стараясь распробовать все нюансы вкуса.

Фирменные стопки Белуга Хантинг
Фирменные стопки Белуга Хантинг

 

Сочетание с десертами и закусками

Десертный ягодный ликер «Белуга Хантинг» не нуждается в обязательном гастрономическом сопровождении, особенно учитывая, что подавать его рекомендуется после еды. Однако подать напиток с закуской не возбраняется.

Самый подходящий вариант – это свежие фрукты и ягоды. Они отлично дополнят напиток, позволят ему лучше раскрыться. Удачным будет сочетание ликера с мороженым, панна коттой, суфле, выпечкой (особенно с фруктовой начинкой), песочным печеньем, пирожными с нежирным кремом.

Те, кто любит закуску посерьезнее, могут подать к биттеру блюда из дичи, мясные деликатесы, тарталетки с паштетом.

Ягодный ликер «Белуга Хантер» добавляют в кофе и чай, а также используют как ингредиент для приготовления алкогольных коктейлей.



Популярные вопросы по теме

Что  такое ликер десертный "Белуга Хантинг Ягодный"?

Beluga Hunting Berry Bitter  — линейка премиальных российских ликеров на основе сибирских трав и ягод, который выпускает небольшими партиями холдинг Beluga Group. Биттеры на основе натуральных растительных компонентов.отличаются ярким вкусом, который успели оценить и за рубежом.

Из каких ягод производится ликер "Белуга Хантинг Ягодный"?

Ликер "Белуга Хантинг Ягодный" производится из смеси различных ягод, среди которых клюква, брусника, рябина, корица, анис, можжевельник, цвет липы, горький апельсин, с добавлением солодового спирта и чистейшей артезианской воды.

Как употреблять ликер "Белуга Хантинг Ягодный"?

Ликер является безупречным дижестивом в основном употребляется в чистом виде, по желанию со льдом. Также он может использоваться для приготовления десертных коктейлей или добавляться к кофейным напиткам.

С какими закусками сочетается "Белуга Хантинг Ягодный"?

Он отлично сочетается с фруктами, ягодами, шоколадом и десертами. Можно также пробовать сочетать его с мягкими сырами, с мороженым, панна коттой, суфле, выпечкой.  

Как правильно хранить ликер "Белуга Хантинг Ягодный"?

Ликер следует хранить в прохладном, темном месте, защищенном от прямых солнечных лучей. После открытия рекомендуется держать в холодильнике.

Заключение

Beluga Hunting Berry Bitter – крепкий ягодный ликер с оригинальным насыщенным вкусом. Свою принадлежность к известному российскому бренду он подтверждает не только названием, но и присущим всем продуктам марки отменным качеством. Ягодный биттер заслуженно получает высокие оценки экспертов и потребителей.

» » Ликер десертный Белуга Хантинг Ягодный